Задача: 3 насоси наповнили водою бассейн об'ємом 320м³.1 насос заповнив на 20% басейн , що

становить 32% об'єму води, яку перекачав 3 насос.Знайдіть об'єм води, яку перекачав 3 насос.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Задача: 3 насоси наповнили водою бассейн об'ємом 320м³.1 насос заповнив на 20% басейн , що становить 32% об'єму води, яку перекачав 3 насос.Знайдіть об'єм води, яку перекачав 3 насос.

Задача:

3 насоса наполнили водой бассейн объемом 320 м³. 1 насос заполнил на 20% бассейн, что составляет 32% объема воды, перекаченной 3 насосом. Найдите объем воды, которую перекачал 3 насос.

1) 320 : 100 * 20 = 64 (м³) - перекачал воды 1 насос;

2) 64 * 100 : 32 = 200 (м³) - перекачал 3 насос.