Три насоси наповнювали водою басейн на 20% ,що становить 32% об'єму води,яку перекачав третій насос

.Який об'єм води було перекачано третім насосом?

Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Арина.
1) найдем сколько воды перекачал первый насос
320*0,3=96 м в кубе
2)сколько перекачал второй насос
96 это 60%
а х--это 100%
х=96*100/60=160 м в кубе
ну и теперь найдем сколько перекачал третий насос
320-96-160=64 м в кубе