Прямоугольник соседние стороны которые равны 42см и 14см и квадрат имеют равные периметры найдите

длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
4 сантиметра пириметер квадрата
Отвечает Наумик Алексей.
Р =(А + В) х2
(42 + 14) х 2 = 112(см) периметр прямоугольника и квадрата

Рᵃ= А х 4
112 : 4 = 28(см) сторона квадрата