Задача: 3 насоси наповнили водою бассейн об'ємом 320м³.1 насос заповнив на 30% басейн , що

становить 60% об'єму води, яку перекачав 2 насос.Знайдіть об'єм води, яку перекачав 3 насос. :)

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.
1) найдем сколько воды перекачал первый насос
320*0,3=96 м в кубе
2)сколько перекачал второй насос
96 это 60%
а х--это 100%
х=96*100/60=160 м в кубе
ну и теперь найдем сколько перекачал третий насос
320-96-160=64 м в кубе