Реши задачу АЛГЕБРАИЧЕСКИМ СПОСОБОМ. Два первоклассника одновременно выбежали навстречу друг

другу. Скорость одного из них 4 м/с, второго — 5 м/с. Через сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними было 225 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:1)4 с/м +5 с/м = 9 с/м 2)225 : 9 = 25 (сек) ответ:через 25 секунд онивстретятся.

Пошаговое объяснение: