5новорожденых страусят весят 6кг взрослый страус тяжелее страусенка в 9раз сколько будут весить

5взрослых страусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:5 взрослых страусов весят 54кг

Пошаговое объяснение:

6кг-6000г

6000/5=1200г(весит 1 страусёнок)

1200*9=10800г (весит 1 страус)

10800*5=54000г(весят 5 страусов)

54000г-54кг