2/3х+1=1/2х+1/6 ПОМОГИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

2/3х + 1 = 1/2х + 1/6

2/3х - 1/2х = 1/6 - 1

4/6х - 3/6х = 1/6 - 6/6

1/6х = -5/6

х = -5/6 : 1/6

х = -5/6 * 6/1

х = -30/6

х = -5