Решите пожалуйста две задачи! Расстояние между Бориным домом и ларьком с мороженым 240 м. Дорога

идет сначала по скверу, а затем вдоль трамвайных путей. Сколько метров занимает дорога вдоль трамвайных путей, если по скверу располагается 5/8 всего пути? Ответ дайте в метрах. Расстояние между Бориным домом и ларьком с мороженым L метров. Дорога идет сначала по скверу, а затем вдоль трамвайных путей. Сколько метров занимает дорога вдоль трамвайных путей, если по скверу располагается 5/8 всего пути? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.

Ответ:

1.1)16+14=30(дм)картина

2)30:3=10шт

ответ:10 планок

2.1)80:32=2(16 ост.)

ответ:2е порции

3.1)100:4=25(м) 1/4

2)100-25=75м

ответ:75 метров

Пошаговое объяснение: