НАПИШИТЕ УСЛОВИЕ ПОЖАЛУЙСТА,ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!! Из двух городов одновременно навстречу друг другу

отправились скорый и товарный поезда. Они встретились через 13 часов. Каково расстояние между городами,если известно,что скорость скорого поезда 100км\ч , а скорость товарного поезда составляет половину от его скорости? P.S Математика, 4 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.

Ответ:

1) 100:2=50(км/час) скорость товарного поезда 2) 100*13=1300(км) прошел за 13 часов скорый поезд 3) 50*13=650(км) прошел товарный поезд 4) 1300+650=1950(км) расстояние между городами Ответ: 1950(км) расстояние между городами