У Тани в пакете 15 леденцов: 9 вишневых, а остальные лимонные. Она, не глядя, достает из пакета два

леденца.Событие А заключается в том, что два леденца окажутся лимонными. Найдите вероятность этого события.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

15 - 9 = 6 ( общее кол-во лимонных деденцов)

6/15 = 2/5 = 0,4 ( шанс вытянуть один лимонный леденец)

Отнимаем тот вытянутый леденец 15 - 1 = 14 ; 6 - 1 = 5

Шанс вытянуть второй леденец 5/14

Теперь умножаем 5/14 * 2/5 = 53/70

Отвечает Марков Никита.

Ответ: 0.14

Пошаговое объяснение:

6\15*5\14
30\210

1\7