Яхта «Беда» прошла в первую неделю 28% от запланированного пути, а во вторую — на 16% меньше, чем в

первую. Определите, сколько км прошла яхта за первые 2 недели, если всего длина маршрута составляет 6400 км. 5 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: надеюсь помог :)



Отвечает Сипченко Данил.

Пошаговое объяснение:

1) 28 - 16 = 12 (%) - прошла яхта за вторую неделю

2) 28 + 12 = 40 (%) - прошла яхта за первые 2 недели

3) 40% = 40 : 100 = 0,4

0,4 * 6400 = 2560 (км) - прошла яхта за первые две недели