Яхта "гайда" прошла в первую неделю 28% от запланирован ногой пути, а во вторую - на 16% меньше,

чем в первую. определите, сколько миль прошла яхта за первые две недели, ели всего длина маршрута 6400км. Решите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.
28-16=12% пути прошла яхта за 2 неделю
28+12=40 % пути прошла яхта 2 недели
6400:100*40=64*40=2560 миль прошла яхта за 2 недели.