Яхта «Гайда» прошла в первую неделю 28% от запланированного пути, а во вторую — на 16% меньше, чем

в первую. Определите, сколько миль прошла яхта за первые 2 недели, если всего длина маршрута составляет 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Решение:
За первую неделю яхта прошла расстояние:
6400*28%:100%=6400*0,28=1792(км)
За вторую неделю яхта прошла расстояние:
1792-1792*16%:100%=1792-1792*0,16=1792-286,72=1505,28(км)
За две недели яхта прошла расстояние:
1792+1505,28=3297,28(км) , что составляет в милях:
1 миля=1,609344км
3297,28 : 1,609344≈2049 (миль)

Ответ: 2049 миль