Срочно!! sin(3П/2+x)=1/2 Помогите решить,с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Kruzhkov Maksim.

sin ( 3п/2 + x)=1/2

+sin x = 1/2

sin x = +1/2

частный случай х = - пи/2 + 2 *пи *n

1 0