Магазин продав 2000 м тканини трьох сортів. Перший сорт становив 32\% всієї тканини, а другого

сорту було на 184 м більше, ніж третього. Скільки тканини кожного сорту продав магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.
1) 2000 • 32 / 100 = 640 м ткани первого сорта.
2) 2000 - 640 = 1360 м ткани было второго и третьего сорта.
3) 1360 - 184 = 1176 м было бы ткани второго и третьего сорта вместе, если бы ее было одинаковое количество, равное длине ткани третьего сорта.
4) 1176 : 2 = 588 м ткани третьего сорта было.
5) 588 + 184 = 772 м ткани второго сорта было.

Ответ: 640 м; 772 м; 588 м.

ПРОВЕРКА:
640 + 772 + 588 = 2000м ткани было всего.

Все верно.