В книге 100 страниц. Алёша прочитал в среду 15 страниц, а в четверг - на 3 страницы меньше, чем в

среду. Сколько страниц этой книги осталось прочитать Алёше? Плиз помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

1) 15-3=12 (стр) (прочитал в четверг)

2) 12+15 =27 (стр) (всего прочитал)

3) 100-27=73 (стр)

Ответ. 73 страницы

Лучший ответ пж