7-2(3-2x)=3x-8 решите пжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Салыбек Нұртлеу.

Ответ:

x =  - 9

Пошаговое объяснение:

7 - 2(3 - 2x) = 3x - 8 \\  7 - 6 + 4x = 3x - 8 \\ 1 + 4x = 3x - 8 \\ 1 + 4x - 3x =  - 8 \\ 4x - 3x =  - 8 - 1 \\ x =  - 8 - 1 \\ x =  - 9