Две швеи купили по одинаковой цена ткань, первая 8м, другая 5 м. Первая заплатила за ткань на 225

гр больше. Сколько денег заплатила за ткань каждая швея.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

Ответ:

Определим на какое количество метров материала было приобретено больше первой швеей, чем второй:

8 - 5 = 3.

Определим какое количество гривен пришлось заплатить швеям за каждый метр приобретенного ими материала, когда нам известно, что первая отдала на двести двадцать пять гривен больше:

225 : 3 = 75.

Определим в какую сумму обошлось приобретение первой швее восьми метров материала:

75 * 8 = 600.

Определим в какую сумму обошлось приобретение второй швее пяти метров материала:

600 - 225 = 375.

Пошаговое объяснение:

Ответ: 600 гр и 375 гр

Отвечает Назиров Ибрагим.
Ответь : 600 гр и 375 гр