Задача две швеи купили по одинаковой цене ткань.Первая швея купила 9м,а вторая - 3м.Первая

заплатила на 360 грн больше сколько заплатила ткань каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Trushevska Nikoletta.
1)9-3=6 метров
2)360:6=60 (грн-1 метр ткани)
3)3*60=180 (грн заплатила 2 швея)
4)180+360=540 (грн заплатила 1 швея)
Ответ:1 швея заплатила 540 грн, 2 швея заплатила 180 грн.