Помогите спростити вираз пажалуста -06x(-5m+n-8a)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение: просто умнажаем число -0,6х на каждое число в скобке.

-0,6x(-5m+n-8a)=​3хm-0,6хn+4.8ха

Отвечает Постнова Анастасия.

\displaystyle -0,6x(-5m+n-8a)=-0,6x(-5m)-0,6nx-0,6x(-8a)=\\3mx-0,6nx+4,8ax