Знайти корені рівняння x^2-5=(x+5)×(2x-1)=пжпжпж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²-5=(x+5)(2x-1)x²-5=2x²+10x-x-5x²-5=2x²+9x-5x²+9x=0x(x+9)=0x₁=0x₂=-9


Ответ: x₁=0, x₂=-9