8. Бабушка положила внуку чайную ложку сахара в чай внуку. Внук, который не знал об этом, положил

еще две ложки сахара себе в чай. Вычислите концентрацию сахара в напитке, если каждая чайная ложка содержит 5 г сахара, а объем кружки 0,25 л. Ответ укажите в г/мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Всего сахара в кружке:

5 г * 3 = 15 г

Объем кружки в мл:

0,25 л * 1000 = 250 мл

Концентрация сахара в г/мл:

15 г / 250 мл = 0,06 г/мл

Ответ:

0,06