Ширина составляет 30% от длины, а периметр равен 2,6 найдите длины всех сторон Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Orlov Roma.
Длина - x
Ширина - 0,3*x
( x + 0,3x)*2=2,6
1,3x = 2,6/2
x = 1 ( длина)
1 * 0,3 = 0,3 ( ширина)