Бырей дайте ответ. В магазин завезли яблоки и груши причём груши состовляли 35% всех фруктов

которые завезли а яблок на 126 кг больше чем груш. Сколко кг фруктов завезли.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

420 кг

Пошаговое объяснение:

Дано:

яблоки - на 126кг больше чем груш

груши - составяют 35% от всех фруктов

Решение:

1. Найдём сколько процентов от всех фруктов приходится на яблоки: 100 - 35 = 65%

2.  Теперь найдём на сколько яблок больше, чем груш:

65 - 35 = 30%

3. Сейчас найдём массу яблок:

126 : 30 · 65 = 273 (кг)

4. Теперь массу груш:

273 – 126 = 147 (кг)

5.Найдём сколько всего яблок и груш завезли в магазин:

273 + 147 = 420 (кг)

Отвечает Кульманов Максат.

Ответ:

420 кг

Решение:

1) 100%-35% = 65% - всех фруктов составляли яблоки

2) 65%-35% = 30% - на столько % яблок больше, чем груш

3) 126 : 30 * 100 = 420 (кг) - фруктов завезли в магазин

Объяснение:

Комментарий к 3-му действию - чтобы найти число по его проценту, нужно известное число разделить на данный процент, и полученный результат умножить на 100.