В магазин завезли яблоки и груши, причём груши состовляли 35 % завезённых фруктов. Яблок было на

126 кг больше, чем груш. Сколько кг яблок и груш завезли в магазин ? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

100%-35%=65%-Яблок завезли 65%-35%=30%-разница в % яблок и груш 126:30=4.2-1% от всего 4.2*35=147-Груши 4.2*65=273-яблоки

Отвечает Кошелева Виолетта.

1 способ:
35% - это 0,35
Пусть х кг фруктов завезли в магазин. Из них груш - 0,35х кг, а яблок (х-0,35х) кг. По условию, яблок было на 126 кг больше. Составляем уравнение:
х-0,35х-0,35х=126
0,3х=126
х=126:0,3
х=420 кг - фруктов завезли в магазин.
420*0,35=147 кг - груш завезли.
420-147=273 кг - яблок завезли.

2 способ:
100-35=65% - составляют яблоки от всех фруктов.
65-35=30% - на столько больше от всех фруктов составляют яблоки, чем груши. И по условию это 126 кг.
126:30=4,2 кг - 1% всех фруктов.
4,2*100=420 кг - фруктов завезли в магазин.
420*0,35=147 кг - груш завезли.
420-147=273 кг - яблок завезли.