Задача. У магазин завезли яблоки и груши, при том, что груши становили 35% фруктов, которые

завезли. Яблок было на 126 кг больше, чем груш. Сколько всего кг яблок и груш завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
100-35=65% яблок
65-35=30% яблок больше
126/30*100=420кг завезли
420/100*35=груш
420/100*65=яблок