в магазин завезли яблоки и груши, причём груши составляли 35%завезёных фруктов. Яблоки было на 126

кг больше, чем груш. Сколько килограммов яблок и груш завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисковская Дарья.
1) 100% - 35% = 65% - приходится на яблоки.
2) 65% - 35% = 30% - на столько яблок больше, чем груш.
3) 126 : 30% · 65% = 273 (кг) - масса яблок.
4) 273 – 126 = 147 (кг) – масса груш.
5) 273 + 147 = 420 (кг) – яблок и груш завезли в магазин.
Ответ: 420 кг.