(3, 12 - x) * 3, 7 = 6, 919Помогите пожалуйста!!!нужно с решением,пожалууйстаа!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

x = 1,25

Пошаговое объяснение:

Сначала раскрываем скобки и перемножаем каждую деталь из скобок на 3,7, т.е.:

3,12 × 3,7 - 3,7х = 6,919

Далее умножаем 3,12 на 3,7:

11,544 - 3,7х = 6,919

Убираем все неизвестные влево, а остальное вправо:

(! ВАЖНО ! ЗНАКИ, КОТОРЫЕ МЫ ПЕРЕМЕЩАЕМ ЧЕРЕЗ = МЕНЯЮТ СВОЙ ЗНАК, КОТОРЫЙ СТОИТ ПЕРЕД НИМИ!!!)

-3,7х = 6,919 - 11,544

Решаем всё, что находится справа:

-3,7х = -4,625

Далее, число перед "х" мы перемещаем вправо и делим на число, которое уже там стояло, т.е.:

х = -4,625 ÷ (-3,7)

Т.к. минус на минус дает плюс, мы просто решаем пример (ответ будет положительный):

x = 1,25