(3целых 1/4+0,25-1целая5/24):(2целых 3/4-4целых1/2-0,75):(-4целых 7/12) Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

1) 3. 1/4 + 0,25 = 3,25 + 0,25 = 3,5

2) 3,5 - 1. 5/24 = 3. 5/10 - 1. 5/24 = 3. 1/2 - 1. 5/24 = 3. 12/24 - 1. 5/24 = 2. 7/24

3) 2. 3/4 - 4. 1/2 = 2,75 - 4,5 = -1,75

4) -1,75 - 0,75 = -2,5

5) 2. 7/24 : (-2,5) = 55/24 : (-25/10) = 55/24 * (-10/25) = 11/12 * (-5/5)= 11/12 * (-1) = -11/12

6) -11/12 : (-4. 7/12) = -11/12 : (-55/12) = -11/12 * (-12/55) = -1/1 * (-1/5) = 1/5