На клумбе тюльпанов было в 4 раза больше чем нарциссов после того как 8 тюльпанов завяли а 10

нарциссов распустились цветов обоих видов в саду стало поровну сколько цветов было. в саду НАЙДИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

x-нарцисси
4x-тюлпаны
Уравнение: 1)4х-8=х+10
                     4х-х=8+10
                      3х=18
                       х=18:3

                       х=6(нарцисси)
2)6*4=24(тюлпаны)
Проверка: 24-8=16, 6+10=16