Поле прямоугольной формы имеет полощадь 6 га.Ширина поля 150. Вычислите периметр поля. МОЖНО С

РИШЕНИЕМ пожалуйста:/

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Если ширина поля 150 метров, то вот решение
1 гектар = 10000 метров
Площадь поля =6×10000=60000м²
Площадь = ширина × длинну, отсюда длинна = площадь ÷ширину
Длинна = 400м
Периметр = 2×(а+b)= 2×(150+400)=1100 м

Пошаговое объяснение: