В первый день истратили 120 книг Во второй день 160 таких же полок по той же цене За все полки

заплатили 84000рублей Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во втрой день? Решение:?

Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.
Ответ: в первый день 36000 рублей , а во второй день 48000 рублей

Пошаговое объяснение:
160+120=280(книг)-всего истрачено
84000÷280=300(р)- одна книга
120*300=36000(р)- истратили в первый день
160*300=48000(р)- истратили в второй день