Спростіть вираз і обчислити його значення при a=5 (-1,4+3)-(1-2,5a)-4(0,8a+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абакаров Мага.

(-1,4+3)-(1-2,5a)-4(0,8a+3)​ при a=5

-1,4+3-1+12,5-16-12=15,5-30,4=-14,9