И 4. 1) Два самолёта вылетели из аэропорта в одно ТО же время в противоположных направ- лениях.

Через 10 минут после Вылета рас- стояние между ними было 270 km. Первый само- лёт летел со скоростью 15 km/min. 15 km/min. с какой Скоростью летел второй самолёт? 2) Составь похожую задачу по выражению: 600:6-55 пожалуйста сделай это срочно​ И ПЖ УСЛОВИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Второй самолет летел со скоростью 12 км/м

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать сколько пролетел первый самолет за 10 минут надо 15*10=150

270-150=120

120 км пролетел второй самолет за 10 минут, соотвественно надо 120/10=12

Отвечает Аптралова Арина.
Відповідь:


Второй самолет летел со скоростью 12 км/м

Пошаговое объяснение:

1) 15*10=150- за 10 минут

2)270-150=120

3)120:10=12