Решите по действиям (48 : 45 - 1/3)*2 3/11+ 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.

Ответ:

2. 4/15

Пошаговое объяснение:

1) 48 : 45 = 48/45 = 16/15

2) 16/15 - 1/3 = 16/15 - 5/15 = 11/15

3) 11/15 * 2. 3/11 = 11/15 * 25/11 = 1/3 * 5/1 = 5/3 = 1. 2/3

4) 1. 2/3 + 3/5 = 1. 10/15 + 9/15 = 1. 19/15 =

2. 4/15

Отвечает Дроздович Настюха.

Ответ:

2\frac{4}{15}

Пошаговое объяснение:

(48 : 45 - 1/3)*2 3/11+ 3/5​

1) 48/45/1/3=(48-15)/45=33/45=11/15

2\frac{3}{11}=(2*11+3)/11=25/11

2) (11/15)*(25/11)=25/15=5/3

3)5/3+3/5=(25+9)15=34/15=2\frac{4}{15}