Собрали 90 белых грибов. 11/15 всех собранных грибов засушили, а из остальных сварили суп. Из

скольких грибов сварили суп?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
Ответ:
24
Пошаговое объяснение:
90÷15=6
6×11=66
90-66=24.
Надеюсь помогла
Отвечает Ширков Никита.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

если 11/15 засушили, то соответственно 4/15 оставили для супа ( т .к. 1-11/15=15/15-11/15=4/15) чтобы найти сколько 4/15 от 90 надо : (90:15)•4= 24