Собрали 10 кг белых грибов; 3/4 всех собранных грибов засушили. Из оставшихся грибов сварили суп.

Сколько грибов пошло на суп?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.


10:4*3=7,5 (кг)- грибов засушили

10-7,5=2,5 (кг)

Ответ: 2,5 кг грибов пошло на суп