Собрали 10 кг белых грибов 3/4 всех собранных грибов засолили, 1/5 всех грибов засушили.Из

оставшихся сварили суп.Сколько грибов пошло в суп?

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
3/4×10=7,5 1/5×10=2 10-7,5-2=0,5 Ответ 0,5 кг в суп
Отвечает Смирнов Евгений.
4/4-3/4=1/4 это 10/4=2.5
1/5=2 кг
2.5-2=0.5 кг пошло в суп