Розв'яжи рівняння: 4(-х + 7) = -(х + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Радцев Александр.

Ответ:

x = 10

Пошаговое объяснение:

4( - x + 7) =  - (x + 2) \\  - 4x + 28 =  - x - 2 \\  - 4x + x = ( - 2) - 28 \\  - 3x =  - 30 \\ x = 10

Отвечает Дуркова Виктория.
-4х+28=-х-2
-4х+х=-2-28
-3х=-30
х= -30:(-3)
х=10