Две бригады выполнили задание за 24 дня. Известно, что первая бригада выполняет это задание за 60

дней. За сколько дней вторая бригада может выполнить это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

скорость обеих бригад - 1/24 (ч./день)

скорость первой - 1/60 (ч./день)

скорость второй - 5/120 - 2/120 = 1/40(ч. день)

1/ 1/40 = 40 дней