1.Одно число больше другого на 12, сумма чисел равца 164. Найдите эти числа. 2. Задумали два

числа. Одно меньше другого на 8, а сумма равна 96. Найдите задуманные числа. пожалуйста у меня сор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.

Ответ:

1)

88

76


2)

44

52

Пошаговое объяснение:

1) х одно

У второе

Х=у+12
х+у=164

У=х-12

Х+х-12=164

2х=176

Х=88

У=76

2)

х число

У второе

Х =у-8

Х +у=96

У=х+8

Х+х+8=96

2х=88

Х=44

У=52