Длина прямоугольника в пять раз больше его ширины найди периметр и площадь прямоугольника если его

ширина 12 м

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчур Мария.

Ответ:

144 \ m; \quad 720 \ m^{2};

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника:

5 \cdot 12=5 \cdot 2 \cdot 6=10 \cdot 6=60 \ (m);

Периметр прямоугольника:

P=2 \cdot (a+b) \Rightarrow P=2 \cdot (12+60)=24+120=144 \ (m);

Площадь прямоугольника:

S=a \cdot b \Rightarrow S=12 \cdot 60=720 \ (m^{2});

Отвечает Жема Андрюха.
Ответ: P= 144м., S=720м.
Пошаговое объяснение:
Найдём длину: a=12*5=60м.
P=(a+b)*2=(60+12)*2=144(м.)
S=a*b=60*12=720(м.)