Вычислите действие 1) (4/15+3/10)•1 3/17


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Максим.

Ответ:

(4/15+3/10)*1 3/17=2/31) 4/15 + 3/10=(4*2+3*3)/30=17/30

2) 17/30* 1 3/17=17/30*20/17=2/3