3 3/7 × (2 1/4 + 1 7/12) - 7,2помогите пожалуйста срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

5 33/35

Пошаговое объяснение:

Упростим:

Выполняем в скобках:

2 3/12 + 1 7/12 = 3 10/12

Затем умножение:

24/7 * 46/12 = 92/7

И последнее:

13 1/7 - 7,2 = 5 33/35