Выразите в дм длину окружности круга с площадью 50,24 см .Округлите результат до разряда десятков


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

S=πR²

R=√S/π

 \sqrt{50.24 \div 3 }   = 4.09 \\

l=2πR

l=

2 \times 3.14 \times 4.09 = 25.68

ответ=25,68см или 2,568дм