Помогите пжжсрочно решить уравнение: (х×2)-6=х+8 Дам 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

Ответ:

х=14

Пошаговое объяснение:

(х×2)-6=х+8

(2х)-6=х+8

2х-6=х+8

2х-х=8+6

х=14

Надеюсь помогла:)