Преобразуй величины. 5 мин 38 c+3 мин 26 c = с МИН с 3ч 46 МИН +4ч 39 мин = Ч МИН 1 сут 17 ч+ 5 сут

19 ч = сут 니​

Ответы на вопрос

Отвечает Исидоров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5мин38сек+3мин26сек=9мин 4сек или 544сек

3ч46мин+4ч39мин= 8ч25мин или 505мин

1сут17ч+5сут19ч= 7сут12ч или 180ч

Отвечает Ворожцова Машенька.

Пошаговое объяснение:

1 минута = 60 секунд

5мин 38сек + 3мин 26сек =

(5мин + 3мин) + (38сек + 26сек) =

8мин + 64сек = 8мин + (1мин 4сек) =

9мин 4 сек

1 час = 60 минут

3ч 46мин + 4ч 39мин =

(3ч + 4ч) + (46мин + 39мин) =

7ч + 85мин = 7ч + (1ч 25мин) = 8ч 25мин

1 сутки = 24 часа

1 сутки 17ч + 5 суток 19ч =

(1 сут + 5 сут) + (17ч + 19ч) =

6 сут + 36ч = 6 сут + (1 сут 12ч) =

7 суток 12 часов