Решите задачу, составив систему уравнений.Сумма двух чисел равна 58 Первое число на 8 больше

второго.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Елена.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - первое число,а y - второе число, тогда (x+y)=58. Зная, что первое число на 8 больше второго, составим систему уравнений:

{х+у=58

+ => 2x=66

{x-y=8 x=33

y=x-8

{x=33

{y=33-8=25

Ответ:33, 25