Спростіть вираз: - 2(x + 3) + 5(7 - x) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

29-7x

Пошаговое объяснение:

-2(x+3)+5(7-x)=-2x+(-2) \cdot 3+5 \cdot 7-5x=-2x-5x-6+35=

=-x(2+5)+29=29-7x;