Какая из пар чисел (2:0).(1:1).(2:5) евляется решениям уровнения 5x-y=10?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Кирилл.

Пошаговое объяснение:

(2;0)

5*2-0=10

10=10, значит, (2;0)-является решением уравнения.

(1;1)

1*5-1=10

4≠10, значит, (1;1)-не является решением уравнения.

(2;5)

5*2-5=10

5≠10, значит, (2;5)-не является решением уравнения.